Новости прихода

Расписание Богослужений в храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость»

В расписании возможны изменения!

Расписание Богослужений в храме иконытБожией Матери «Нечаянная Радость»

Светлая седмица - сплошная.

Летний лагерь "Летняя радость"

10 июня воспитанники летнего лагеря Воскресной школы прихода храма иконы Божией Матери «Нечаянная радость» совершили паломническую поездку в храм Воскресения Христова, а также в кладбищенскую церковь иконы Божией Матери Одигитрия в г.Дисна. После экскурсии ребята смогли приложиться к мощам священномученика Константина Шарковщинского и к чудотворной иконе  Одигитрия.

Божественная Литургия в Неделю 6-ю по Пасхе

9 июня, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом,  настоятель храма протоиерей Александр Карандей совершил Литургию .

Его Высокопреподорбию сослужили протоиерей Георгий Скобей и протодиакон Андрей Скобей.

По окончании Литургии протоиерей Георгий Скобей произнес проповедь.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Наталии Коваленко.

Всенощное бдение в канун Недели 6-й по Пасхе

8 июня, в канун Недели 6-й по Пасхе, настоятель храма протоиерией Александр Карандей совершил Всенощное бдение.

Его Высокопреподобию сослужил протодиакон Андрей Скобей.

В алтаре молился протоиерией Георгий Скобей

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Наталии Коваленко.

Встреча со взрослыми клуба по месту жительства " Надежда"

7 июня в библиотеке прихода храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" г. Новополоцка прошла встреча со взрослыми клуба по месту жительства " Надежда" г. Новополоцка на тему: "Рассказы о Святых".

В ходе встречи звучали духовные песни о Евангелии. Участникам встречи были представлен обзор тематических выставок книг, посвящённых 850- летию преставления преподобной Евфросинии Полоцкой, а также видеофильм "Евфросиния Полоцкая. Небесная заступница Беларуси" и видеофильм "Блаженная Ксения Петербургская, Христа ради юродивая". Встреча завершилась совместной молитвой " Отче Наш".

Летний лагерь "Летняя радость"

7 июня воспитанники лагеря при Воскресной школе прихода храма иконы Божией матери»Нечаянная радость» были гостями в Новополоцком территориальном центре социальной помощи населению. Вместе с подопечными отделения реабилитации и абилитации ребята играли в спортивные и танцевальные игры. Все радостно и весело провели время.

Встреча в библиотеке

6 июня для детей воскресной школы библиотекарь прихода храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" г. Новополоцка представила обзор тематических выставок книг, посвящённых 850- летию преставления Преподобной Евфросинии Полоцкой: "ПОЛОЦКОЕ РАДОВАНИЕ" и "Житие преподобной матери нашей ЕВФРОСИНИИ игумении и княжны Полоцкой". Ребята с интересом рассматривали книги.

Библиотека прихода храма иконы Божией Матери " Нечаянная Радость" г. Новополоцка.

Летний лагерь "Летняя радость"

6 июня лагерь «Летняя радость» прихода храма иконы Божией матери «Нечаянная радость» посетил Полоцкий музей средневекового рыцарства. Ребята узнали о видах орудия, кольчуги и доспехах, которые были популярны на Полоцкой земле до 14 века.
Далее воспитанники лагеря поклонились мощам священномученика Константина Шарковщинского в Богоявленском соборе.

Божественная Литургия в день памяти преподобной Евфросинии, игумении и княжны Полоцкой

5 июня 2024 года, в день памяти преподобной Евфросинии, игумении Полоцкой, Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском соборе Спасо-Евфросиниевского женского монастыря города Полоцка.

Летний лагерь "Летняя радость"

5 июня в день памяти преподобной Евфросинии Полоцкой для воспитанников лагеря «Летняя радость» при Воскресной школе прихода   Храма иконы Божией Матери «Нечаянная радость» была организована викторина посвященная житию святой просветительницы Беларуси.